Четыре медали завоевали барановичские дзюдоистки на спартакиаде страны

В турнире юношей полной командой выступили учащиеся СДЮШОР единоборств и велоспорта. Но только Алексею Шведу удалось попасть в восьмерку сильнейших весовой категории свыше 73 кг.

Во второй день соревнований на татами боролись девчата. Здесь представительство нашего города было еще скромнее – лишь пять участниц. И выступление этой пятерки позволило значительно поправить итоги выступления барановичских спортивных школ.

1-goloskok.jpgВ весовой категории свыше 63 кг первенствовала учащаяся СДЮШОР единоборств нашего города Виктория Голосок. В ее активе три досрочные победы. Подруга Виктории по спортивной школе Дарья Плескацевич также одерживала только чистые победы над своими соперницами и завоевала золотую награду. Обе дзюдоистки тренируются у опытного наставника – Татьяны Лопуть.

По объективным причинам профсоюзная СДЮШОР не смогла отправить свою команду в Минск. Только две ее участницы за счет родительских средств приехали в столицу, и обе вернулись с медалями. Карина Лукашевич (вес 44 кг) уже во второй схватке уступила будущей чемпионке страны Софии Минько из столичной СДЮШОР Минского тракторного завода.

3-yasenovskij-loput.jpgНо она выше всяких похвал провела три утешительные встречи, одержав во всех  досрочные победы, и смогла завоевать бронзовую награду.   Вторая профсоюзная дзюдоистка Дарья Нехай (вес до 40 кг) отлично провела все свои схватки, выйдя в финал. В решающей встрече Дарья уступила Надежде Жукович из Сморгони и завоевала серебряную награду.

Тренирует обеих профсоюзных дзюдоисток молодой тренер Евгений Царик.

В командной зачете СДЮШОР единоборств и велоспорта на седьмом месте. Профсоюзная СДЮШОР смогла занять семнадцатое место. И это только при двух участницах!

Источник : Наш край