Как выступил барановичский самбист на Всемирных играх боевых искусств

Всемирные игры боевых искусств, в программу которых входят 16 видов спорта, начались в столице Саудовской Аравии 20 октября. В этом крупнейшем форуме принимают участие около 1 500 спортсменов из 120 стран мира. В первый день соревнований были разыграны медали в личном первенстве по спортивному и боевому самбо у мужчин и женщин, а также по самбо слепых и слабовидящих среди спортсменов-мужчин.

В одной из трех весовых категорий 82 кг Европу представлял воспитанник профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу призер чемпионата Европы и кубков мира Александр Круглик. В первой схватке наш самбист в тяжелейшем поединке победил чемпиона Азии Джеломана Кайшыбаева (Казахстан). Во втором поединке против Александра вышел очень сильный европеец Валанг Чалян из Армении, в четвертьфинале одолевший победителя чемпионата Панамерики. Самбисты очень хорошо знают друг друга, поскольку не раз встречались на чемпионатах и кубках мира и Европы. Напряженнейшая схватка закончилась победой белоруса – 5:3.

Александр Круглик первый слева

В решающей встрече предстоял поединок еще с одним представителем Европы – россиянином Асланом Курбановым. Соперник победил по баллам и завоевал золотую медаль. У воспитанника барановичского тренера Евгения Василевского – серебро.

Но это не последний его старт в этом году. В столице Армении Ереване 10–12 ноября пройдет чемпионат мира. Пожелаем барановичскому самбисту успешного выступления на этом форуме.

Источник: Наш край